пятница, 7 декабря 2012 г.

Как правильно мыслить

Люди, сами того не осознавая, чаще стремятся ИЗБЕЖАТЬ ПОРАЖЕНИЯ, чем ДОСТИЧЬ УСПЕХА.
В чем разница? В том, что, даже когда они строят светлое будущее и пытаются применять Закон Притяжения, о котором много слышали, на самом деле они держат в голове картину неудачи, от которой стремятся сбежать.
Например, вы строите вИдение прекрасного будущего, в котором РЕШЕНЫ ВСЕ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ.
У Вас там нет долгов, нет бедности, нет ненавистной работы, нет плохих отношений, нет болячек, нет страхов… Нет всего того, что есть сейчас… И это прекрасно.
Но для того, чтобы этого НЕ БЫЛО, приходится держать подробную картину в голове как точку отсчета… и быть к ней привязанной.
Обнаруживается это легко, даже если уже прописано прекрасное будущее и оно вызывает море энтузиазма. Нужно только задать вопрос: «Зачем вам это надо?», и подавляющее большинство народонаселения начинает тут же перечислять проблемы, которые хочет решить, а не достижения, которые хочет развить, и не сильные качества, которые хочет сделать ярче, и не удовольствия, которых хочет еще больше.
Чувствуете разницу?  Что-то хорошее у меня и так есть, но я хочу еще больше (и тогда могу поделиться с другими), или что-то плохое составляет мою жизнь и я хочу от этого избавиться.
В первом случае вы накапливаете радость, осознание собственной уникальности и признаете свое совершенно особое место во Вселенной и право на это место. Вы легко ассоциируете себя с успехом. Тогда к вам тянутся люди, которым нужна именно ваша модель успеха, и вы можете этим поделиться.
Вы умеете превращать любые обстоятельства в ценность и вы создаете свою историю успеха, накапливая доказательства из прошлого.
Когда на бессознательном уровне вы фокусируетесь на проблемах, у вас просто нет возможности собирать по крупицам свою настоящую силу. Всю энергию забирает страх, как бы не упасть… не упасть еще ниже…
Либо сила и радость, либо страх и отчаяние, злость, бессильная зависть… Мы не можем держать фокус одновременно на двух противоположных вещах.
Если вы чувствуете неверие и страх, когда создаете картину Прекрасного Далеко, или, фантазируя, пытаетесь просто заткнуть сегодняшние дыры, то одно осознание этого уже может очень сильно поменять ваш фокус и сильно повысить шансы на реальный успех.
На следующей неделе я предложу вам очень красивую игру, которая поможет вам поменять неправильный фокус или усилить правильный, чтобы следующий год у вас стал БЕЗУСЛОВНО УСПЕШНЫМ!
Готовы?

Комментариев нет:

Отправить комментарий